В Калининграде в военном параде впервые будут участвовать женщины-военнослужащие

29.04.2014 09:22
   


9 мая по главной площади областного центра торжественным маршем пройдут женщины - военнослужащие Балтийского флота.

Ранее на военных парадах в Калининграде прекрасная половина человечества была представлена лишь девушками-курсантами Калининградского юридического института МВД России. В начале апреля на совещании в штабе Балтийского флота под руководством командующего флотом вице-адмирала Виктора Кравчука при обсуждении вопроса по подготовке и проведению Парада Победы 9 мая 2014 года прозвучало предложение включить в состав военнослужащих женский батальон. Предложение посчитали дельным.

Женщины-военнослужащие вольются в состав более чем 1200 военнослужащих Балтийского флота, которые пройдут по площади Победы 9 мая. Торжественным маршем по Калининграду также промаршируют около 400 представителей других силовых ведомств, среди которых - курсанты Калининградского юридического института МВД России и Калининградского пограничного института ФСБ РФ, 100 воспитанников кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус".

Напомним, первая тренировка пеших парадных расчетов, участвующих в военном параде в ознаменование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в начале апреля в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (БВМИ). В ходе первой репетиции состоялся смотр парадных расчетов, участники отработали слаженность движения в колонне, соблюдение интервала и дистанции между военнослужащими, а также они выполнят другие строевые приемы. Всего планом подготовки предусмотрено 7 тренировок парадных расчетов на территории БВМИ, 3 тренировки с участием военной техники и 1 генеральная репетиция на площади Победы в Калининграде.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты