На калининградских дорогах наносят новую разметку горячим пластиком

01.05.2014 08:34
   


В регионе начался сезон нанесения дорожной разметки, и горячий пластик был выбран как один из самых износостойких материалов.

Краска на пешеходных переходах стирается в течение 4-6 месяцев, а разметка, нанесенная горячим пластиком, будет держаться порядка двух-трех лет.

Но городские власти не собираются полностью отказываться и от краски, – буквально на днях в Калининград поступила новая краска, которую закупили на сумму 6 млн. руб.

С 3 мая краской начнут наносить стрелки на дорогах в районе площади Победы. А всего в этом сезоне разметка краской будет нанесена на 15 тыс. кв. м городских магистралей.

А что касается горячего пластика, то в 2014 году при помощи него нанесут осевую разметку, пешеходные переходы и стоп-линии на 80% калининградских дорог. По сравнению с 2013 годом объемы использования горячего пластика увеличены в два раза. На финансирование этих работ из бюджета выделено 16 млн. руб.

Оценить новую разметку калининградцы могут уже сейчас: в ночь на 30 апреля дорожники нанесли свежую разметку горячим пластиком на пешеходных переходах на улице А. Невского – одной из самых оживленных калининградских магистралей.

Кроме того, в ходе подготовки к военному параду специалисты нанесут износостойкую разметку на прилегающих к площади Победы улицах.

"С 10 мая мы приступим к нанесению разметки горячим пластиком на переходах у калининградских школ, детских садов и других детских учреждений, - рассказал директор муниципального бюджетного учреждения "Служба организации безопасности дорожного движения" Максим Граф. - Там, где дорожное покрытие не позволяет использовать пластик, разметку нанесем краской".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты