В Европейский суд подадут два иска против властей Украины

05.05.2014 11:17
   


Общественная палата России в настоящее время собирает информацию о преступлениях режима, а в интернете идет сбор подписей пользователей со всего мира.

После одесской трагедии, где при пожаре в местном Доме профсоюзов погибли 46 человек, а более 200 получили ожоги и ранения (при этом выходы из горящего здания были блокированы радикалами "Правого сектора"), в мировой сети начался сбор подписей под обращением в Европейский суд. Около двух тысяч жителей России, Украины, Италии, Греции, Германии и других стран требуют привлечь власти Украины к уголовной ответственности за преступления против собственных граждан.

Представители Общественной палаты России также требуют призвать к ответу украинское нелегитимное правительство за массовое убийство граждан в Одессе и гибель мирного населения в других украинских городах.

Член Общественной палаты Георгий Федоров сегодня рассказал, что 6 мая состоится пресс-конференция с участием граждан Харькова и Одессы. 

"Они расскажут о всех преступлениях. Мы сейчас собираем информацию и готовимся в Совет по правам человека при ЕСПЧ подавать иск на Украину", — сообщил Федоров.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты