Сотрудники ГИБДД составили более 700 материалов о нарушениях на пешеходных переходах

07.05.2014 10:30
   


В Калининградской области прошла социальная кампания "Притормози!", которая направлена на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Порядка 733 материалов об административных правонарушениях, 22 предписания должностным лицам на устранение недостатков в содержании пешеходных переходов – это лишь малая часть работы, которую сотрудники подразделения ГИБДД выполнили в ходе профилактического мероприятия "Пешеход" в рамках соцкампании "Притормози!". Данная кампания прошла по территории всей России.

Так, в Калининградской области на пешеходные переходы вышли любимые детские герои – Маша и Медведь, которые напоминали водителям и пешеходам о том, как правильно вести себя на дороге. Помогали организаторам акции волонтеры, воспитанники детских домов и школ Калининградской области.

Ребята составили письма с призывом быть внимательными к пешеходам и направили их владельцам транспортных средств, а также под руководством сотрудников ГИБДД вручали конверты с письмами водителям возле нерегулируемых пешеходных переходов. В целях профилактики и предупреждения дорожных правонарушений среди подростков сотрудники ПДН показали ребятам короткометражные фильмы на данную тему.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты