В ряде калининградских школ прием в первые классы уже завершен

07.05.2014 10:50
   


Полностью укомплектованы первые классы в шести школах Калининграда: в МАО СОШ № 33 и № 56, а также в гимназиях № 1, 22, 32 и 40. 

В настоящее время на 2014 - 2015 учебный год зачислено уже более 3 400 будущих учеников первых классов. Прием документов в остальные школы продолжается. 

Напомним, с 1 августа, как и в предыдущие годы, начнется "свободный прием", то есть родители первоклашек смогут подать документы на прием своего ребенка в первый класс в те школы, к которым они территориально не прикреплены, но хотят учиться именно там. Зачисление ребенка при таком раскладе возможно лишь при наличии свободных мест в школе. 

Для тех родителей и будущих первоклассников, кто еще не подал заявление на зачисление в первые классы, напоминаем, что родителям будущих первоклассников необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) и документ, удостоверяющий место жительства (пребывания) ребенка - свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка на закрепленной территории. 

К заявлению о приеме родители могут приложить медицинскую карту формы № 26/у-2000. Заявление будет зарегистрировано в журнале приема документов. О результатах его рассмотрения школа уведомит родителей в течение 7 рабочих дней. 

Кстати, с 2012 года ввиду изменений федерального законодательства прием детей в первые классы школ осуществляется по территориальному признаку. Основанием для зачисления ребенка в школу является регистрация по месту жительства или пребывания. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты