Губернатор Калининградской области назвал муниципалитеты, в которых не выделяют средства на содержание ветеранских организаций

07.05.2014 18:00
   


По мнению Николая Цуканова, депутаты некоторых муниципалитетов злоупотребляют выделением себе пенсий из местных бюджетов. 

Под раздачу попали представители Правдинского, Неманского, Озерского и Пионерского районов. О плохом взаимодействии властей с ветеранскими организациями зашла речь на прошедшем во вторник заседании Совета по делам ветеранов.

Как пояснили в озерской администрации, в 2014 году на ветеранов выделили 25 000 рублей по решению главы муниципалитета, однако районный Совет депутатов уже принял решение "об увеличении ассигнований на эти цели". В то же время чиновник администрации сообщил, что пенсии выплачиваются тем муниципальным служащим, у которых стаж муниципальной службы составляет больше 15 лет.

Не согласились с претензиями главы региона и чиновники других районов. Правдинцы заверяют: "У нашей ветеранской организации есть помещение, телефон, все коммунальные услуги оплачиваются, есть взаимодействие".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 327 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты