Вологодские туроператоры проверили туристический потенциал Янтарного края

12.05.2014 17:42
   


Информационный тур для представителей туроператоров Вологодской области, который проходил 11 и 12 мая, был организован для изучения туристического потенциала Калининградской области.

- Потенциал сотрудничества Вологодской и Калининградской областей велик, - отметила министр по туризму Калининградской области Марина Агеева. - С 1 мая открыто прямое авиасообщение по маршруту Череповец – Калининград и обратно. Загрузка первого рейса составила более 80%, и мы надеемся довести эту цифру до 100%. Мы будем обмениваться туристическими предложениями между нашими регионами. Конечно, мы ожидаем приток туристов. Для нас очень важно расширение географии полетов из Калининграда. Чем больше будет прямых рейсов, минуя Москву и Санкт-Петербург, тем дешевле будет туристический продукт, тем легче будет сформировать туристическое предложение

Вологодских гостей ознакомили с туристическим продуктом Янтарного региона, а именно: представили лечебно-оздоровительную базу, презентовали янтарную терапию и wellness-направление, сельский туризм, активный, водный и конгресс-туризм.

Кроме того, гости с Вологодчины побывали на Куршской косе, Янтарном комбинате, посетили различные культурно-исторические объекты Калининграда.

Марина Агеева рассказала, что стороны уже наметили дальнейшие шаги сотрудничества: в аэропортах Череповца и Калининграда появятся информационные баннеры, города будут представлять свой туристический потенциал на выставках в Вологодской и Калининградской областях. Министерством по туризму региона готовится выпуск газеты, аудиторией которой станут регионы России.

Напомним, в рамках весенне-летнего расписания рейс по маршруту Череповец – Калининград и обратно будет выполняться три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 253 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты