Депутаты облдумы решили чаще обсуждать вопросы экономического блока

13.05.2014 14:11
   


Парламентарии будут встречаться с куратором блока зампредседателя правительства Константином Сусловым не менее двух раз в год.

Суслов представил депутатам отчет о выполнении майских указов Президента России Владимира Путина. При этом он пригласил депутатов провести первую рабочую встречу в формате выезда на Янтарном комбинате.

В преддверии международного янтарного форума-выставки Amber World, который пройдет в Калининграде в июле, особый интерес у депутатов вызывают вопросы организации предстоящего мероприятия и обеспечения его участников сырьем.

Суслов уточнил, что сырье в требуемом объеме и необходимого качества получат добросовестные предприниматели, которые сумеют "продемонстрировать возможности калининградских переработчиков". При этом заместитель председателя отметил, что те предприниматели, которые занимались не обработкой янтаря, а его скупкой-продажей, новой схемой выделения сырья будут недовольны.

Также Суслов заявил, что привлеченные к организации форума федеральные ведомства поспособствуют повышению статуса форума.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада