Дмитрий Медведев начал визит в Калининградскую область с посещения "Автотора"

13.05.2014 14:49
   


Во вторник, 13 мая, в самый западный регион России прибыл председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как передает корреспондент Русского Запада, свой визит в российский эксклав на Балтике глава кабинета министров начал с посещения крупнейшего автосборочного предприятия страны - завода "Автотор". Дмитрия Медведева знакомят с моделями автомобилей, которые собираются в Калининграде.

После посещения "Автотора" председатель Правительства РФ проведет совещание по вопросам функционирования Особой экономической зоны в Калининградской области. 

Напомним, 25 апреля были обозначены темы визита премьер-министра РФ в Калининград. Их анонсировал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

"Совещание с Дмитрием Медведевым будет посвящено только Калининградской области, - подчеркнул губернатор Калининградской области Николай Цуканов. – Министры под руководством премьера обсудят с нами то, зачем мы на протяжении двух лет ездим в федеральные ведомства. Мы будем обсуждать вопросы энергетической безопасности, переходного периода после 2016 года, создание условий для инвестирования в регион. Будем говорить о продовольственной и информационной безопасности, о мелиорации, о доступном транспорте, о поддержке бизнеса и обо всем другом, что сегодня волнует простых калининградцев".

© Информационное агентство Русский Запад