Замминистра сельского хозяйства РФ: "Господдержка Калининградской области оказывается своевременно"

14.05.2014 11:09
   


Дмитрий Юрьев в ходе рабочего визита обсудил вопросы развития сельского хозяйства и побывал в ООО "Мираторг-Запад", входящем в агропромышленный холдинг "Мираторг".

Сопровождал столичного гостя министр сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный, а с работой завода Дмитрия Юрьева ознакомил президент агрохолдинга "Мираторг" Виктор Линник.

- Я вижу, что предприятие современное, работает по мировым технологиям. Вложенные в него средства полностью оправдывают свое назначение, - отметил Дмитрий Юрьев. – Качество производимой продукции находится на действительно высоком уровне, и она вполне способна составить конкуренцию европейской продукции. Здесь стоит вопрос прежде всего выхода нашей продукции на западные рынки, но с такими производственными мощностями можно говорить о том, что Калининградская область готова к этой конкурентной борьбе.

Кроме того, замминистра сельского хозяйства страны сказал, что на протяжении последних лет в Калининградской области отмечается рост в сельском хозяйстве: неплохие показатели прироста в растениеводстве и животноводстве.

- Необходимо и дальше развивать аграрный сектор региона, привлекать новых инвесторов для обеспечения продовольственной безопасности, - отметил Дмитрий Юрьев. - Мы должны укрепить внутреннюю базу производства для продовольственной независимости и нарастить производство как направление, дающее дополнительную прибыль в ВРП региона. А господдержка Калининградской области оказывается своевременно.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад