Призывники из Калининградской области отправятся служить в Президентский полк

14.05.2014 11:12
   


Для прохождения военной службы в элитном полку было отобрано 10 юношей, проживающих на территории Калининградской области.

Торжественные проводы пройдут в среду, 14 мая, в конференц-зале Музея Мирового океана. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Калининградской области Михаил Плюхин и руководитель областного Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

Калининградцы каждый год пополняют ряды Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Впервые же калининградские призывники отправились служить в Президентский полк весной 2009 года. Тогда на службу отправилось 20 молодых людей, а всего за 5 лет из Калининградской области было призвано 165 юношей.

Справка

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля –официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, а также по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне. Среди критериев отбора для прохождения службы в Президентском полку – рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, речь без дефектов, отсутствие на теле татуировок, отличное здоровье и физическое развитие, наличие среднего (полного) общего образования.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты