В Калининградской области к переселению из аварийного жилья готовы только в Краснознаменском районе

14.05.2014 16:14
   


При этом жители Багратионовского и Черняховского городских поселений, а также Гурьевского, Мамоновского, Янтарного и Советского городских округов в программу переселения не попали, так как местные власти не провели конкурсные процедуры и не заключили ни одного контракта.

Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ по итогам внеплановой проверки установила, что в 5 муниципальных образованиях контракты на приобретение жилых помещений были заключены лишь в апреле. 

В Краснознаменске сейчас ведется работа по оформлению договоров мены и социального найма, в Гусевском городском округе завершены конкурсные процедуры, заключен один муниципальный контракт, 4 контракта находятся на стадии оформления. 

В Калининграде на стадии высокой строительной готовности находятся 4 из 9 строящихся объектов, при этом завершение всех работ запланировано на ноябрь 2014 года. 

В рамках реализации первого этапа целевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрено переселение из 45 аварийных многоквартирных домов (232 жилых помещения общей площадью 9,2 тыс. кв. м) 591 человека. Стоит отметить, срок завершения реализации первого этапа программы – декабрь 2014 года. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты