Россия разгромила Латвию на Чемпионате мира по хоккею

17.05.2014 19:16

В субботу, 17 мая, хоккейная сборная России обыграла команду Латвии с разгромным счетом 4:1. Благодаря пятой победе российские хоккеисты практически обеспечили себе 1-е место в группе В.

Сборная России заработала 15 очков. Команда Латвии с 9 очками находится сейчас на втором месте. В начале матча прибалтийцам, правда, немного повезло. На 8-й минуте точным броском счет открыл Микс Идрашис. Но россияне перешли в атаку и еще в первом периоде три раза забросили шайбу в ворота команды-соперника.

Сначала дважды отличился Виктор Тихонов, занимающий 1-е место среди снайперов Чемпионата мира по хоккею. Затем Сергей Широков поразил ворота противника третьей шайбой. В середине второго периода счет до 4:1 укрупнил россиянин Сергей Калинин. В третьем – метких бросков не было ни у одной из команд.