Поляки с нетерпением ждут волейбольных болельщиков из Калининграда

19.05.2014 16:11
   


100 дней остается до начала Чемпионата мира по волейболу среди мужчин, который в этом году пройдет в Польше.

- Волейбол и в Польше, и в России считается национальным видом спорта, поэтому предстоящий чемпионат станет важным событием для любителей спорта в наших странах, - рассказал посол Республики Польша Войцех Зайончковский. – А благодаря МПП мы рассчитываем увидеть большое количество болельщиков из Калининграда.

Напомним, с 30 августа по 21 сентября 2014 года в 8 польских городах пройдут матчи с участием 24 национальных сборных команд.

Открытие чемпионата пройдет на стадионе Варшавы, где сыграют сборные Польши и Сербии. Организаторы уверяют, что этот матч соберет более 60 тыс. зрителей, и все билеты на него уже проданы. Финальные игры пройдут в Катовицах на стадионе "Сподек". Кроме того, матчи пройдут во Вроцлаве, Гданьске, Кракове, Лодзи и Быдгоще.

- Я думаю, что игры будут отличными и весь Чемпионат пройдет на высоком уровне, - отметил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. - Наша команда будет играть в Гданьске, уверен, многие приедут за нас поболеть. Интересно все сложится, если в финале встретятся именно сборные команды России и Польши.

Представители польской туриндустрии уверяют, что польский туристический бизнес готов к приему большого количества болельщиков из России: большинство работников туротрасли говорят на русском языке, для российских болельщиков собираются применять упрощенную визовую процедуру, и самое главное – билет на матч является своего рода подтверждением цели пребывания в Польше, а значит, визу выдадут быстрее. Кроме билета, нужны будут анкета, фотография, подтверждение финансовых средств и медстраховка.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1213 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты