Генконсул Польши в Калининграде: "Польский бизнес крайне заинтересован в развитии экономического взаимодействия между Калининградом и различными регионами Польши"

20.05.2014 14:49
   


Наибольший интерес господин Марчин Носаль проявил относительно продолжения поставок в Янтарный край современных трамваев польской фирмы PESA.

Напомним, трамвай данной фирмы был куплен в 2012 году и пользуется большой популярностью у жителей Калининграда.

В свою очередь, глава Калининграда Александр Ярошук отметил, что в настоящее время изучаются различные предложения производителей электротранспорта.

- Я лично побывал на заводах в Чехии, Хорватии и Белоруссии. Определены параметры трамваев, подходящие именно для Калининграда, - отметил глава города. – Среди основных критериев выбора производителей трамваев - компактный размер и, конечно, невысокая цена. Предложение фирмы PESA наиболее привлекательное. Горожане крайне довольны трамваем данной фирмы и с удовольствием им пользуются.

Отметим, осенью компании - производители трамваев - представят свои предложения, и победителем в конкурсе станет та фирма, которая сможет предложить конкурентоспособную цену с учетом наших потребностей.

Александр Ярошук поспешил отметить, что в настоящее время ведутся переговоры с компанией PESA об организации сборки польских трамваев на калининградской производственной базе.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 99 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты