В Санкт-Петербурге открылся Международный экономический форум

22.05.2014 12:47
   


23 мая калининградский губернатор Николай Цуканов примет участие в пленарном заседании по главной теме форума – "Укрепление доверия в эпоху преобразований".

Ожидается, что на пленарном заседании выступит глава государства Владимир Путин. В пресс-службе правительства Калининградской области сообщили, что ХVIII Петербургский международный экономический форум – это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по вопросам социально-экономического развития.

На этот раз девизом форума в Северной столице стал призыв к укреплению доверия. Участие в мероприятии подтвердили руководители 146 мировых и 450 российских компаний. Как сообщают федеральные СМИ, ряд руководителей западных фирм отказался от визита в Санкт-Петербург под давлением глав своих государств, но прислали топ-менеджеров. Освещать масштабное событие аккредитовались полторы тысячи журналистов.

Заметим, главу самого западного Российского региона пригласили принять участие в теледебатах, посвященных Чемпионату мира 2018 года. Напомним, Калининград стал одним из городов, которые примут игры российского мундиаля.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты