В Таиланде произошел военный переворот

22.05.2014 16:16
   


В Таиланде армия взяла государство под свое управление. Об этом в четверг, 22 мая, сообщил по телевидению командующий сухопутными войсками генерал Прают Чан-Оча.

По словам командарма, правительственные функции Вооруженные силы приняли на себя в целях обеспечения мира и спокойствия в государстве.

Отметим, военный переворот в Таиланде произошел в ходе затянувшихся переговоров по выводу страны из политического кризиса с участием активистов правящей партии "Пхыа Тхаи", антиправительственных движений, проправительственных сил Демократической партии. 

В частности, переговоры, организованные командованием таиландской армии, зашли в тупик. Представители госвласти и военные так и не пришли к общему знаменателю.

После сообщения командующего сухопутными силами генерала Праюта Чан-Оча здание, где проводились переговоры, взяли в кольцо армейские подразделения. А сами переговорщики были задержаны. 

Напомним, 20 мая Таиланд перешел на военное положение. По словам представителей Вооруженных сил, этот особый режим армия ввела, чтобы навести в стране порядок, сохранить закон и обеспечить безопасность жителей.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты