Учителем года стала педагог лицея № 18

23.05.2014 08:32
   


В четверг, 22 мая, в Калининградском драматическом театре чествовали победителей ежегодного областного конкурса "Учитель года – 2014". 

Лучшим учителем Калининградской области жюри признало преподавателя математики из лицея № 18 Ирину Рубцову. Ирина – педагог с 25-летним стажем. 
Математику Ирина Рубцова считает очень многогранным предметом, которым нужно просто уметь пользоваться. "Всегда можно найти раздел в этой науке, который обязательно заинтересует ребенка, - уверена победительница конкурса. - Главное - найти ключик". 

48.JPG

Выступая с ответным словом перед зрителями, победительница отметила, что сомневалась в том, стоит ли участвовать в таком масштабном конкурсе, но поддержка семьи и прежде всего супруга сыграла значимую роль в истории ее победы. 

- За 25 лет педагогического стажа начинаешь испытывать уже определенное удовлетворение от работы, есть уже и успех, и победы, - отметила Ирина Рубцова. - Я не знала, стоит ли вновь доказывать свое мастерство. Но муж поддержал инициативу. В результате - победила. Теперь я поняла, что главное – это внутренний стержень, сознание того, что справлюсь, несмотря ни на что. 

Ирина Рубцова представит Калининградскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов "Учитель года России - 2014". 

Еще одним победителем конкурса в номинации "Лучший воспитатель года" стала педагог дошкольного образования калининградского детского сада № 136 Мария Стрелкова. 

47.JPG

Дипломы победителей и символы конкурса лауреатам вручали заместитель председателя правительства области Алексей Силанов и министр регионального образования Светлана Трусенева. 

Комментируя итоги конкурса, Алексей Силанов отметил, что состав участников конкурса в этом году значительно обновился: средний возраст конкурсантов - 25-30 лет. 

- Молодежь сегодня активно экспериментирует, ищет свое место в профессии, - рассказал вице-премьер. - И конкурс, символом которого является в Калининградской области Янтарный пеликан, дает каждому возможность не только проявить себя, но и сверить с коллегами свое понимание задач, стоящих перед учителем. Благодаря этим конкурсам у нас создается особое педагогическое сообщество активных, креативных, целеустремленных – клуб "Янтарный пеликан". Мы будем поддерживать это движение, потому что очень важно, чтобы интересные педагогические находки, крупицы бесценного опыта были использованы коллегами, доходили до каждой школы, каждого детского сада.

21.JPG
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 23 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты