В Калининграде "Сбербанк" будет участвовать в строительстве объектов к ЧМ-2018, проекте "Автотора" и программах развития аэропорта Храброво и Морского порта

23.05.2014 11:37
   


В Санкт-Петербурге Герман Греф и Николай Цуканов подписали соглашение о сотрудничестве между "Сбербанком России" и правительством Калининградской области.

Соглашение было подписано в рамках Международного экономического форума 2014 года в Санкт-Петербурге. Оно определяет основные векторы сотрудничества в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития и в части информационно-консалтингового обмена лучшими управленческими практиками. Одним из основных пунктов сотрудничества является непосредственное участие "Сбербанка" в строительстве объектов к ЧМ-2018, участие в развитии, расширении производственного и социально-бытового комплекса компании "Автотор", а также участие в реализации программы развития международного аэропорта Храброво и Морского порта.

В ближайшем будущем новые партнеры намерены продолжить сотрудничество и развивать туристическую инфраструктуру Янтарного региона, создать инновационные кластеры развития бизнеса, включая кластер в сфере здравоохранения.

- Действуя в едином направлении, работая совместно, мы сможем повлиять на модернизацию России, рост экономики и общее благосостояние граждан, - отметил президент и председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф. – Кроме того, мы включили в соглашение намерение успешно реализовать намеченные стратегические планы и повысить качество жизни населения Калининградской области.

В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов сказал, что подписанное соглашение знаменует собой новый уровень сотрудничества областного правительства и "Сбербанка" в части реализации важнейших проектов развития на территории Янтарного региона.

Отметим, с января 2014 года "Сбербанк" предоставил компаниям Калининградской области кредиты на развитие на сумму свыше 2 млрд. руб. Сейчас Калининградское отделение "Сбербанка" насчитывает 104 офиса, в 24 филиалах ведется работа с юридическими лицами, в которых обслуживаются 13 тыс. компаний.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты