Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поздравил выпускников с праздником Последнего звонка

23.05.2014 12:52
   


Руководитель самого западного российского региона поздравил выпускников калининградских школ с последним звонком, который прозвучит уже завтра, 24 мая. 

"Окончание школы – одна из важнейших вех в жизни каждого человека. Позади - детство, годы учебы, наполненные увлекательным познанием мира, обретением мудрых наставников и верных друзей. Впереди - принятие важных и ответственных решений, выбор своей профессии, своего пути.

Сегодня перед вами открываются самые захватывающие перспективы. Калининградской области предстоит выполнять масштабные программы развития, и мы очень рассчитываем на ваши умелые руки, светлые умы, ваши таланты и готовность добросовестно трудиться на благо родного края.

Наша система профессионального образования все больше ориентируется на потребности экономики, социальной сферы региона. Выбор у вас есть. Но какие бы профессии вы ни избрали, главное, чтобы каждый из нынешних выпускников стал достойным гражданином России, гордостью Калининградской области и надежной опорой своей семьи.

Все школьные годы рядом с вами были ваши учителя и родители. Они помогали "штурмовать" вершины знаний, поддерживали в трудную минуту, давали бесценные уроки ответственности и целеустремленности, доброты и терпения. Уверен, что сегодня в их адрес прозвучит немало теплых слов благодарности, и я от всего сердца присоединяюсь к этим словам.

Желаю всем, для кого в этот день прозвенит последний школьный звонок, веры в свои силы, смелости и настойчивости в достижении поставленных целей. Успехов, яркой, плодотворной и счастливой жизни!" - говорится в поздравлении губернатора Николая Цуканова.

© Информационное агентство Русский Запад