Благодаря неравнодушию сотрудника калининградской полиции потерявшийся малыш нашел маму

23.05.2014 13:54
   


Накануне вечером, 22 мая, заместитель начальника пресс-службы УМВД по Калининградской области Вячеслав Кочубей и его жена заметили маленького мальчика, который один шел по улице. Они доставили ребенка в отдел полиции № 3, куда в скором времени прибыла и заплаканная мама мальчика.

Вячеслав Кочубей и его жена Екатерина возвращались домой с работы, когда заприметили мальчугана, одиноко идущего по дороге в конце Советского проспекта. Малыш рассказал, что его зовут Леша, ему пять лет и что он ходил с мамой по магазинам и потерялся. Вячеслав и Екатерина обошли все близлежащие магазины, опросили всех охранников, но о пропавшем мальчике никто не знал.

Тогда супруги отвели уставшего ребенка в отдел полиции № 3 Калининграда, но и там о пропаже ребенка услышали впервые. Дежурные решили подождать, и действительно, через час в отделе раздался звонок от перепуганной женщины, которая сообщила о пропаже ее пятилетнего сына. Сотрудники полиции поспешили успокоить женщину и сказали, что ее сын у них.

кочубей.jpg
Буквально через 10 минут заплаканная женщина уже была в отделе полиции и рассказала, что вместе с сыном они живут в поселке Лермонтово, вечером она отпустила Лешу во двор погулять со сверстниками и периодически поглядывала за ним в окно. В какой-то момент мальчик ушел со двора. Встревоженная женщина оббежала окрестные дворы и детские площадки и, не найдя ребенка там, тут же позвонила в полицию. К счастью, к этому времени ее сын уже находился в отделе. Удивительно, но мальчик успел уйти от своего дома на 3 километра, прежде чем мать кинулась его искать.
Все хорошо, что хорошо заканчивается, но полицейские настоятельно призывают всех граждан обращать внимание на одиноко гуляющих маленьких детей, особенно в вечернее и ночное время.
Возможно, ребенок потерялся, он может попасть в беду. В таких случаях необходимо незамедлительно обращаться в ближайшее отделение полиции.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад