Руководство ФК "Балтика" осталось недовольно итогами завершившегося чемпионата Футбольной нацлиги

23.05.2014 15:49
   


В связи с этим уже произошла смена гендиректора "Балтики". Им стал Михаил Цикель, сменивший на этом посту Александра Гвардиса. 

Кроме того, балтийцы завершили чемпионат на девятой строчке турнирной таблицы, тогда как перед стартом сезона ставилась задача занять место в семерке сильнейших команд лиги.

Совет директоров отметил, что "Балтика" показала неплохие результаты в заключительной части сезона, но не смогла обойти ярославский "Шинник" в последний игре, счет тогда остался равным – 2:2. Итого, набрав 54 очка, "Балтика" не сумела выполнить намеченный турнирный план.

Если рассматривать игру "Балтики" на протяжении всего сезона, то команда на домашнем стадионе пропустила в свои ворота наименьшее количество мячей, в сравнении с конкурентами. Кроме того, калининградская команда названа лучшей по уровню уважения к судьям и другим участникам матча, поведению официальных лиц команд, поведению болельщиков, количеству дисциплинарных санкций игрокам (желтые и красные карточки).

Но в целом по итогам недавно прошедшего чемпионата совет директоров ФК "Балтика" признал работу предыдущего руководства клуба неудовлетворительной, отсюда и быстрая смена генерального директора.

За прошедшие три года работы предшествующего руководства клуб занимал в итоговой  таблице чемпионата Футбольной национальной лиги 15-е (2012 год), 5-е (2013 год) и 9-е (2014 год) места.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад