Сборная России обыграла шведов и вышла в финал

24.05.2014 19:42

В субботу, 24 мая, сборная России вышла в финал Чемпионата мира, проходящего в Минске. Российские хоккеисты обыграли обладателя чемпионского титула 2013 года – команду Швеции - со счетом 3:1.

В начале матча шведским хоккеистам улыбнулась удача, и они повели в счете после шайбы Оскара Меллера. Однако к середине первого периода российская команда смогла не только сравняться по забитым голам, но и вырваться вперед.

Первым забросил шайбу в ворота противника Сергей Плотников. А затем его тезка Сергей Широков взял инициативу в свои руки, и счет в конце периода стал 2:1.

Во втором периоде российские хоккеисты увеличили свое преимущество благодаря заброшенной шайбе Антона Белого - до 3:1. А шведы так и не смогли отыграться в третьем периоде.

В воскресенье, 25 мая, в 22:00 состоится финальная схватка сборной России с победителем хоккейного матча команд Чехии и Финляндии, который определится сегодня вечером.