Российские школьники сдают первые ЕГЭ

26.05.2014 12:11
   


В понедельник, 26 мая, началась официальная волна сдачи ЕГЭ. Первыми выпускники сдают географию и литературу. В 2014 году единые госэкзамены напишут 770 тыс. вчерашних школьников.

ЕГЭ по любому предмету состоит из трех частей: часть А – самые простые вопросы в виде теста, часть Б включает вопросы, требующие более развернутого ответа, и самая сложная часть – С, где школьник должен применить все свои знания.

Экзамен по географии в этом году включает проверку знаний в области явлений и процессов геосферы, географических особенностей населения и хозяйства определенных стран. Кроме того, школьник должен уметь анализировать, объяснять и применять полученную информацию в жизни. Всего же в ЕГЭ по географии включены 43 задания.

Что касается экзамена по литературе, то здесь выпускникам предстоит проанализировать художественные произведения и написать развернутое сочинение на заданную тему. Все три части ЕГЭ по литературе включают в себя 17 заданий. Результаты ЕГЭ будут выложены на официальном портале  ЕГЭ с 6 по 9 июня. Основная волна ЕГЭ продлится до 11 июня.

26 мая ученики сдают географию и литературу, 29 мая — русский язык, 2 июня — иностранные языки и физику, 5 июня — математику, 9 июня — информатику, биологию и историю, 11 июня — обществознание и химию.

В Калининграде пункты приема единого экзамена организованы в 13 школах и дополнительно в школе № 43, за парты сели около 250 выпускников прошлых лет. Учащихся колледжей и техникумов в этот день пригласили в Городской центр образования на Московском проспекте.

Все результаты ЕГЭ теперь будут заноситься в единую информационную систему. Срок их действия с двух лет увеличился до 4 лет. 

Отметим, в Калининградской области единый государственный экзамен сдадут 4 902 ученика.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты