Калининградский губернатор пообещал лично купить компьютер и стулья для доярки из полесского Залесья

27.05.2014 13:52
   


Такие обещания Николай Цуканов дал работнице молочной фермы ОАО "Залесье-Агро", побывав в гостях в ее новом доме.

Дом матери-одиночке с 5 детьми, которая трудится оператором по обслуживанию крупного рогатого скота на новой молочной ферме, предоставило непосредственно предприятие ОАО "Залесье-Агро".

Губернатор, посетивший дом доярки Анны Гавриловой, по-хозяйски прошелся по всем комнатам двухэтажного сруба, заглянул в оборудованную душевой кабиной и стиральной машинкой ванную и отметил, что все построено на совесть. 

- Давно здесь живете? – поинтересовался глава региона у хозяйки. 

- Две недели уже, - ответила женщина. 

- Дети всем довольны? – спросил губернатор, обращаясь к сконфуженным подросткам семьи Гавриловых. 

- Конечно, довольны, - нехотя отвечали те. 

- А компьютера почему нет? – поинтересовался Цуканов. 

- Да, вот как-то пока нет возможности, - скромно промямлила хозяйка. 
Калининградский губернатор пообещал лично купить компьютер и стулья для доярки из полесского Залесья

- Завтра же привезу вам новый планшет, - заявил Николай Николаевич. - А Романов (директоров группы компаний "Залесское молоко" Андрей Романов - прим. Русского Запада) купит еще один. Для большой семьи одного ведь компьютера мало. Да и стульев тут маловато… для гостей не хватает… надо бы и их прикупить. 

Чаем, правда, хозяйка высоких гостей угощать не стала, но инициативе губернатора обрадовалась. Проговорив с семьей Гавриловых еще минут 15 о насущных потребностях, губернатор пообещал во всем поддерживать жителей села и, явно довольный осмотром, покинул дом многодетной доярки.
Калининградский губернатор пообещал лично купить компьютер и стулья для доярки из полесского Залесья

Благодаря программе "Социальное развитие села Калининградской области на 2007 - 2013 годы" руководство фермы построило уже целую улицу из 7 домов для своих работников. Стоимость одного такого жилища, выполненного, кстати, по индивидуальному заказу, - около 3 млн рублей. Строительство еще трех, по словам министра сельского хозяйства региона Владимира Зарудного, уже просубсидировано в рамках реализации федеральной целевой программы  "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2917 годы и на период до 2020 года".  Новая программа, на которую только в этом году областной бюджет выделил 25 млн. рублей, предполагает социальные выплаты на строительство и приобретение жилья жителям села.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты