Министр образования Калининградской области:"Абитуриентам советую не лениться и заглянуть в черный список неэффективных вузов"

27.05.2014 18:29
   


Светлана Трусенева в интервью радиокомпании "Балтик Плюс" отметила, что в 2014 году в перечень неэффективных вузов попали 7 филиалов российских институтов и университетов, которые ведут набор в Калининградской области, так что выпускникам следует быть внимательными.

- Некоторым филиалам дадут второй шанс, и уже тогда они должны полностью доказать своей работой и рядом мероприятий результативность и эффективность, - отметила Светлана Трусенева. – При выборе вуза настоятельно советую выпускникам заглянуть в черный список учреждений высшего профессионального образования.

Министр также отметила, что наличие у филиала лицензии, а также свидетельства об аккредитации по определенным программам отнюдь не служит гарантией завершения образования в данном образовательном учреждении.

Всю необходимую информацию, включая оценочные показатели деятельности вузов, абитуриенты могут получить на сайте Министерства образования и науки России в разделе "Оценка эффективности деятельности учреждений высшего профессионального образования".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты