С 2011 года в Калининградской области рейтинг КПРФ снизился почти в 2,5 раза

28.05.2014 16:31
   


Тогда как рейтинг "Единой России" подрос на 7 пунктов. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Калининградской мониторинговой группой по заказу правительства области в начале мая этого года.

Опрос показал, что если бы выборы в Государственную Думу проходили прямо сейчас, то за "Единую Россию" проголосовало бы 44% жителей Калининградской области, за КПРФ – 10%, за ЛДПР – 7%, за "Справедливую Россию" - всего 3% населения Янтарного региона.

Стоит отметить, партию "Единая Россия" в большей мере поддерживают женщины, жители малых городов и поселков области в возрасте до 55 лет, удовлетворенные своим материальным положением и тем, как обстоят дела в регионе. Большая часть сторонников партии сообщила, что всегда принимает участие в выборах либо чаще ходит, чем не ходит на выборы.

Что касается партии КПРФ, то в самом западном российском регионе ее поддерживают в основном граждане в возрасте от 55 лет (уровень поддержки партии среди респондентов этого возраста — 21%) с плохим материальным положением, но сторонники компартии не удовлетворены положением дел в области.

Либерально-демократической партии отдают предпочтение мужчины среднего возраста со средним образованием. Наиболее высокий уровень поддержки этой партии - среди жителей области, которые проживают в поселках.

Если же говорить о рейтинге "Единой России" по стране, то в Калининградской области он несколько ниже, чем по России в среднем.

Кроме того, эксперты уверяют, что в Калининградской области только 43% жителей всегда принимают участие в выборах, причем активнее всего на выборы ходят жители малых городов и поселков области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты