Калининградские легкоатлетки побили рекорд области полувековой давности

28.05.2014 21:49
   


В открытом розыгрыше Кубка Лиепаи по легкой атлетике наши спортсменки не только заняли первое место, но и побили самый старый рекорд, державшийся в Калининградской области с июля 1965 года.

Авторы прошлого рекорда - прославленные легкоатлеты, мастер спорта СССР Лидия Тимофеева, Ольга Малашенкова, Галина Волох и Вера Сапрыкина. Тогда они преодолели комбинированную эстафету за 2 мин. 19,0 с.

В нынешней эстафете приняли участие две калининградки –аспирантка КГТУ Наталья Мезенова и студентка ИФЭМ Виктория Сатюкова. Девушки в составе команды преодолели дистанцию комбинированной эстафеты (100 х 200 х 300 х 400 м) за 2 мин. 15,65 с.

Помимо этого, Наталье Мезеновой удалось выиграть золото в прыжках в длину. Девушка "улетела" на 5 м 81 см. В итоге спортсменка дважды была удостоена приза, который был установлен за победу в эстафете, в прыжках в длину и в беге на 400 м с барьерами.

Всего же наши земляки завоевали 11 медалей, из которых 5 золотых. Поздравляем спортсменов с этим успехом, а наших девушек - с установлением нового рекорда Калининградской области!

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты