Пропавшую школьницу из Советска обнаружили убитой

29.05.2014 06:03
   


Тело 15-летней девочки нашли в недостроенном коллекторе очистных сооружений на окраине города.

О том, где искать тело несовершеннолетней, сотрудникам уголовного розыска областного управления МВД рассказал подозреваемый. В ходе проведения   оперативно-разыскных мероприятий оперативники опросили ранее судимого за изнасилование 21-летнего жителя города Советска. 

По сообщению Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, правоохранителям удалось установить с подозреваемым психологический контакт, благодаря чему тот не только признался в преступлении, но и привел следователей на место преступления. Пресс-служба Управления МВД России по Калининградской области сообщила, что на руках злоумышленника были обнаружены "многочисленные ссадины и царапины".

Следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, еще продолжаются, однако предварительная версия следствия такова: вечером 27 мая подозреваемый заметил проходившую неподалеку школьницу, проследил за ней до безлюдного места, там напал на нее и затащил в кусты, после чего изнасиловал и задушил. Затем уголовник отнес тело девочки в коллектор, где позже оперативники его и обнаружили.

Расследование преступления продолжается. 

По сообщению МВД, раскрывшие преступление полицейские будут представлены к наградам лично от начальника УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенанта полиции Е. В. Мартынова. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты