В Калининградской области только за май 2014 года зафиксировано 19 происшествий с участием несовершеннолетних

30.05.2014 13:21
   


Полиция региона зафиксировала небывалый рост происшествий с участием детей и преступлений против них.

Последние случаи: гибель троих детей  в Нестеровском районе в результате отравления угарным газом, 9 детей пострадали, а трое погибли в результате ДТП, три малыша упали с высоты, один из детей скончался, 25 мая в Неманском районе утонул 17-летний подросток. В Советске изнасилована и убита 15-летняя школьница. Подозреваемый был задержан, а расследование по данному делу продолжается.

Кроме того, в Калининградской области участились случаи побегов детей, причем как от своих родителей, так и из интерната. В мае этого года было зафиксировано более 30 подобных случаев.

Помимо этого, полицейские просят родителей и самих детей быть внимательными на дорогах, на пешеходных переходах, ведь по неутешительной статистике в период летних каникул травматизм детей и ДТП с их участием увеличиваются в несколько раз.

Кстати, работу детских телефонов доверия в регионе решено организовать на постоянной основе. Специалисты Центра социальной помощи семье и детям принимают любые обращения. Они готовы консультировать родителей и детей по любым интересующим их вопросам.

Телефон Центра социальной поддержки семье и детям - 46-33-01.

Телефон доверия регионального УМВД - 301-066.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад