Министр культуры РФ побывал на субмарине в Калининграде

30.05.2014 16:31
   


Ю. Савенко и В. Мединский на субмарине
30 мая министр культуры России Владимир Мединский осмотрел корабли Музея Мирового океана в Калининграде. Экскурсию по набережной и по плавучим экспозициям для него провела директор этого учреждения культуры Светлана Сивкова. 

На корабль капитана Олега Лапшина Владимир Мединский спустился вместе с бывшим мэром Калининграда (1998 – 2007 гг.) и экс-депутатом Госдумы России Юрием Савенко. Сегодня он возглавляет представительство Калининградской области в Москве. Человек с прошлым замполита дивизиона тральщиков с удовольствием помог экскурсоводу и даже поделился с министром культуры хитростями подводного быта. Владимир Мединский прошел по всем отсекам субмарины, которую натовцы именовали "Фокстрот". 

На берегу глава Министерства культуры России оценил проект экспозиции, посвященной участию российских ВМФ в Первой мировой войне. Такая постоянная выставка в ближайшие годы войдет в состав Музея Мирового океана. Позитивно воспринял Мединский и идею Светланы Сивковой о музее военной гидроавиации. Такая экспозиция появится в одном из ангаров гидрогавани на Балтийской косе. Ее центром, по словам Сивковой, должен стать настоящий гидросамолет.

На фото: Директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова показала министру культуры России Владимиру Мединскому стенд о погибших подводниках из Калининграда

Сивкова показывает Мединскому стенд о погибших подводниках из Калининграда на сайт.jpg

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты