Строительство стадиона на острове Октябрьский отстает от графика

30.05.2014 18:29
   


Губернатор Николай Цуканов во время посещения стройплощадки обсудил со строителями разработку дорожной карты проведения работ. 

Представитель строительной фирмы пообещал: "В самое ближайшее время мы войдем в график".

- Мы приняли меры по мобилизации дополнительных технических средств – порядка 180 единиц техники, построили временную подъездную дорогу, дополнительную понтонную переправу. Я думаю, в самое ближайшее время мы войдем в график, контрактные обязательства будут выполнены, и объект будет передан собственно под строительство стадиона, - доложил исполнительный директор строительного холдинга "Транс Инжиниринг" Анатолий Безверхов.

Губернатор договорился с представителями компании, что строителей будут контролировать в ежедневном режиме. С этой целью "Транс Инжиниринг" в новой дорожной карте будет указывать количество транспортных средств, численность рабочих, объемы поставляемого песка, перечень карьеров и компаний, которые будут его поставлять. В свою очередь, глава региона обещал устроить совещание с разработчиками песчаных карьеров, которые завышают цены. По словам Безверхова, именно бесперебойное обеспечение стройки песком позволит не отклоняться от графика выполнения работ.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото: пресс-служба областного правительства
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 60 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты