В Калининграде закроют 30 нерентабельных угольных котельных

31.05.2014 15:47
   


Об этом заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний по вопросам подготовки города к предстоящему отопительному сезону. 

Закрытие нерентабельных котельных, которые к тому же сильно загрязняют экологию города, будет планомерно продолжаться, - сообщают в пресс-службе мэрии. В 2013 году уже было закрыто 9 угольных котельных. К началу отопительного периода 2014 - 2015 годов планируется закрыть еще около 30 малых котельных. 

Кроме того, в рамках подготовки к отопительному периоду чиновники планируют сделать проект прокладки теплосетей и переключения к централизованным тепловым сетям многоквартирных домов по ул. А. Невского и просп. Победы и подключить к городской теплоцентрали потребителей, проживающих на ул. Артиллерийской, 1/3. 

Предстоящим летом в ходе плановой поэтапной остановки на профилактику к зиме подготовят все теплоисточники Калининграда - тепловые станции и котельные областного центра. МУП "Калининградтеплосеть" запланировало произвести замену водогрейных котлов и оборудования в котельных на ул. А. Невского, 188, ул. Аллея Смелых, 152, ул. Солнечногорской, 59, ул. И. Земнухова, 8, ул. Подп. Емельянова, 80. Дымовые трубы заменят в котельных по ул. Летней, 50, ул. Барклая-де-Толли, 17, ул. Чувашской, 4, ул. Подп. Емельянова, 80.