В Светлом состоится Пятый международный молодежный форум "Вальдау"

02.06.2014 12:01
   


С 4 июня вопросы международного сотрудничества в сфере образования обсудят педагоги и студенты из Германии, Белоруссии, Польши и Литвы.

Форум пройдет на базе местного техникума отраслевых технологий. Программа мероприятия предусматривает организацию стажировок с целью знакомства с современными производственными технологиями, культурой народов соседних стран, предусматривает содействие проведению трудовых и массовых молодежных акций, развитие и укрепление существующих контактов.

По традиции все дни проведения форума тематически поделены: для участников пройдут "Спортландия", "День моря", "День Германии", "День Польши", "День Белоруссии", "День Литвы" и "День России".  

Студенты смогут проявить себя как в спортивных мероприятиях, так и в трудовых и массовых молодежных акциях. Педагогические работники будут изучать и внедрять на практике новые формы и методы воспитательной работы с учащимися.

Мероприятия форума пройдут в Светлом 3-7 июня, в поселке Приморье – 8-11 июня. Торжественное открытие состоится 4 июня в 14:00 в Светлом. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты