В Западном военном округе проходят учения Вооруженных сил России

02.06.2014 15:07
   


В рамках учений военные отрабатывают вопросы организации комбинированного поражения средствами высокоточного оружия большой дальности важных объектов условного противника.

Учения проходят с 27 мая по 5 июня 2014 года и с использованием одного из ракетных соединений Западного военного округа, на вооружении которого находятся оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" и самолеты дальней авиации.

Военным предстоит отработать навыки поражения условного противника при помощи наземного и воздушного оружия; кроме того, проверку пройдет общая система автоматизированного управления, разведки, поражения, радиоэлектронной борьбы, связи и информационного обеспечения данного оружия.

За ходом учений будут следить и давать им оценку российские беспилотники с современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных. 

Напомним, в понедельник, 2 июня, в Калининграде стало известно о поражении крылатой ракеты на Балтике. Атаку отразил российский корабль "Сообразительный". Упомянутый корвет Балтийского флота ВМФ России поразил цель, пущенную с ракетного катера Р-257. Атака условного противника была смоделирована на завершающем этапе зимнего периода обучения экипажа корвета. 

В каком точно районе Западного военного округа идут учения, не уточняется. Но ранее неоднократно от российских властей поступала информация о возможном размещении  "Искандеров" в Калининградской области.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты