В Калининграде сотрудник ЧОП подрабатывал наркокурьером

03.06.2014 17:03
   


В понедельник, 2 июня, оперативники полиции задержали 36-летнего сотрудника одного из охранных предприятий, у которого при себе были наркотики.

В пресс-службе регионального управления полиции корреспонденту Русского Запада сообщили, что инцидент имел место на Еловой Аллее около 10 часов вечера. По предварительным данным, злоумышленник использовал служебную машину "Лада Калина" для перевозки наркотиков. Кстати, именно в ней его и остановили для досмотра, но выходить из легковушки он категорически отказался, а когда полицейские увидели, что охранник пытается достать пистолет, оперативники были вынуждены буквально вытащить его из авто через предварительно разбитое боковое стекло.

В Калининграде сотрудник ЧОП подрабатывал наркокурьером

Примечательно, что в момент задержания охранник находился при исполнении. Он был одет в спецформу и имел при себе травматический пистолет, удостоверение и... 1,5 г амфетамина, расфасованного в два полиэтиленовых пакетика. Кроме того, в салоне его машины полицейские  оперативники нашли  еще 3,6 грамма амфетамина, который он спрятал в сигаретной пачке.

Есть версия, что на работу охранником он устроился именно для того, чтобы беспрепятственно перевозить наркотики.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Пресс-служба УМВД