Подружились калининградский и корейский университеты

04.06.2014 14:53
   


БФУ им. И. Канта посетила делегация госпиталя "Бундан" Сеульского национального университета.

Представители обеих сторон обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, особенно в медицинской сфере. Гостей с Востока заинтересовали в первую очередь возможности медицинского института БФУ им. И. Канта: что удалось достичь за 8 лет развития высшего медицинского образования в регионе, какие были введены технологические новшества, налажены партнерские связи, как готовят будущих медиков, какие нововведения существуют в образовательных программах. Об этом корреспонденту Русского Запада рассказали в главном вузе региона.

- Одной из возможных форм взаимодействия наших вузов может быть обмен студентами и преподавателями. Мы готовы пригласить представителей данного университета к нам в гости, и если возникнет интерес, готовы сделать ответный шаг, - отметил директор медицинского института БФУ им. И. Канта Сергей Коренев. - Еще одно направление может быть интересным – внедрение новых образовательных технологий, которые используются в Корее. Уверен, нам есть что перенять у Сеульского университета.

В свою очередь, члены делегации Сеульского национального университета отметили большой потенциал медицинского института БФУ им. И. Канта и согласились с тем, что сотрудничество может быть полезным и интересным для обоих вузов.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты