В Калининграде стартовала акция "Чистый город"

05.06.2014 07:41
   


Акция проходит по инициативе депутатов от партии "Единая Россия", и ее целью является формирование сознательного отношения граждан к санитарному состоянию Калининграда.

- Каждый из нас платит налоги, которые идут в том числе и на поддержание чистоты в городе. Но есть места, которые остались за рамками муниципального мандата. А благодаря этому проекту будет возможность убирать от мусора самые отдаленные точки, чтобы сделать наш город более привлекательным, - рассказал секретарь политического совета Калининградского городского местного отделения ВПП "Единая Россия", заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Шумилин.

Акция проходит по двум направлениям: 

- просветительское, где экологи проводят занятия с детьми, рассказывают всем о необходимости грамотно взаимодействовать с окружающей средой; 

- мониторинговое, где будет оцениваться ситуация в целом: где плохо убирают, где организованы несанкционированные свалки, где управляющие компании халатно относятся к своим обязанностям.

В мероприятиях примут участие представители партии, городской и областной администрации, молодежных организаций.

Например, уже в июне планируется проведение субботника по очистке участков леса, прилегающих к поселку имени А. Космодемьянского.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты