К 70-летию Победы в Калининграде откроют еще одно здание Дома ветеранов

05.06.2014 12:00
   


На территории уже существующего комплекса появится новое 9-этажное здание на 80 благоустроенных квартир с залом для лечебной физкультуры и многофункциональным залом на 140 мест. 

Финансирование строительства третьей очереди Дома ветеранов в Калининграде осуществляется как из областного бюджета, так и при поддержке федерального центра. Ввести жилье с социальной инфраструктурой, востребованное ветеранами, планируется к юбилею Победы.

О строительстве нового здания сообщил зампредседателя областного правительства Алексей Силанов на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника, которое прошло накануне, 4 июня. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. 

- Сейчас в социальной сфере региона происходят позитивные изменения в части повышения адресности социальной помощи, доступности стационарных учреждений, - отметил Алексей Силанов. - Последовательно решаются вопросы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, развивается материальная база отрасли. Большое внимание уделяется устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи, что позволило Калининградской области войти в число лучших регионов России по сокращению сиротства. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад