За минувшие выходные в Калининграде произошло 4 несчастных случая с маленькими детьми

09.06.2014 11:33
   


Двухлетний малыш утонул в бассейне на территории частного дома, трое других находятся в больницах.

Вечером в пятницу, 6 июня, 7-летний мальчик упал с козырька подъезда дома по ул. Ялтинской областного центра. С травмами ребенок доставлен в больницу.

На следующий день, в субботу, 7 июня, из дома по ул. Минусинской выпал годовалый ребенок. У малыша перелом позвоночника и целый ряд других травм. Мама мальчика уверяет, что она убиралась дома и не заметила, как ребенок по спинке дивана подобрался к подоконнику и выпал из окна. Отметим, маме ребенка всего 19 лет.

В воскресенье, 8 июня, 4-летний малыш выпал из окна дома по ул. Багратиона. Ребенок упал с 8 этажа и чудом остался жив, у него перелом позвонка и повреждения внутренних органов. Сейчас малыш находится в реанимации. Предположительно, мать ребенка, оставив сына одного, отправилась в магазин за продуктами.

Но не все происшествия за эти выходные закончились благополучно. В бассейне на территории частного дома на Андреевском проезде утонул 2-летний малыш. Отец ребенка занимался ремонтными работами и не уследил за своим сыном, когда тот упал в бассейн и утонул.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в очередной раз просят родителей не оставлять своих детей без присмотра ни на минуту во избежание трагедии.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад