Подписана ФЦП развития Калининградской области до 2020 года

10.06.2014 14:09
   


По словам губернатора Николая Цуканова, регион для исполнения новой федеральной целевой программы получит 56,6 млрд. рублей.

Федеральная целевая программа развития Янтарного края была подписана в понедельник, 9 июня, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил сегодня, 10 июня, губернатор Николай Цуканов на заседании правительства области. 

"По программе ФЦП в Калининградскую область должно поступить 56,6 млрд. рублей. Из них в этом году в областной бюджет поступят около 12 млрд. рублей, в 2015 году – 12 млрд. рублей. Общий объем средств, которые поступят до 2020 года в Калининградскую область из федерального центра на исполнение и ФЦП, и 18 госпрограмм развития, в том числе на строительство объектов к ЧМ-2018, составит минимум 200 млрд. рублей, а по оптимистичным прогнозам - и все 350 млрд. рублей", - заметил губернатор. 

Эти деньги, по словам Николая Цуканова, будут направлены "на снятие инфраструктурных ограничений", на строительство объектов к ЧМ-2018 по футболу, на промышленные парки и социальные объекты такого уровня, как онкологический центр, а также на реализацию энергетической программы по строительству газовых хранилищ, завода по переработке сжиженного природного газа и модернизацию энергосетей области.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 32 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты