В Калининградские литературные журналы возвращается критика

10.06.2014 15:17
   


Такой вывод сделал корреспондент Русского Запада на презентации очередного номера журнала "Балтика".

Презентация очередного номера ежеквартального журнала региональной литературы и культуры "Балтика" состоялась в минувшее воскресенье в арт-пространстве, которое появилось в старинных Закхаймских воротах. Это издание имеет достаточно богатую для регионального издания историю. Ежеквартально Балтика выходит вот уже четырнадцатый год. Очередной номер стал весьма символичным для калининградской области – 39.

Представляя первый в этом году номер журнала, председатель региональной писательской организации Борис Бартфельд констатировал, пожалуй, главное отличие этого номера от всех предыдущих. В этот раз на страницах "Балтики" по-настоящему богато представлен раздел критики. Тут есть и отзыв на последний роман Олега Глушкина "Анна из Кенигсберга", и сразу несколько отзывов о творчестве давно и безвременно ушедшего калининградского поэта Дмитрия Ужгина.

Тираж у журнала, что отнюдь не ново, невелик. Финансирует его издание областное правительство. О времени выхода очередного номера журнала в день презентации не было сказано ни слова.

© Максим Ненашев, специально для информационного агентства Русский Запад