В Калининградской области скоро станет на одну туристическую зону больше

10.06.2014 16:29
   


Уже готов проект рекреационной зоны на берегу озера в поселке Березовке Гвардейского района, осталось только дождаться, когда проект будет защищен и утвержден в областном правительстве.

В пос. Березовке действительно красиво: озера с чистыми берегами, лес, потрясающий воздух. Только вот пляжи не оборудованы, да и культурный отдых никак не организован. Поэтому местные власти и задумались облагородить этот живописный кусочек Калининградской области.

В аренду депутату Озерковского сельского поселения Алексею Шатохину был сдан участок берега. Депутат пообещал организовать тут целую туристическую зону: установить специальное оборудование, спасательные посты, обновить пляж и так далее.

Кроме того, власти Гвардейского района подготовили масштабный проект рекреационной зоны на берегу озера в поселке Березовке. Главная его привлекательность состоит в доступности для населения – от Гвардейска до озера можно добраться за 20 минут.

- Создание новой туристической зоны – очередной шаг модернизации Гвардейского района. Здесь должны появиться и места для кемпинга, мы обязательно создадим все условия для активного семейного отдыха, - отметил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО "Гвардейский район" Алексей Пичугин. На том месте, где сейчас находится так называемый лягушатник, появятся оборудованные места для купания. Также мы планируем проложить велосипедные дорожки. Мы постараемся максимально ограничить проезд транспортных средств к берегам водоема. Для автомобилей построят специальные парковочные места.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад по материалам пресс-службы администрации Гвардейского района
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 261 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты