Под Калининградом общественники проинспектировали условия содержания заключенных колонии особого режима

10.06.2014 17:37
   


Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии проверили коммунально-бытовые условия содержания спецконтингента и провели прием по личным вопросам.

Сейчас в исправительной колонии № 13, которая находится в Багратионовском районе, отбывают наказание 900 человек, более 70 из которых - за нарушение установленного порядка в спецкамерах.

Сотрудники исправительного учреждения рассказали, что с заключенными постоянно проводятся различные разъяснительные беседы, объясняются правила внутреннего распорядка, поясняется нормативно-правовая база, которая регламентирует их права и обязанности.

В ИК-13 есть и видеорегистраторы, а спецкамеры оснащены электронными приборами внутреннего наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

Комиссия в ходе рабочего визита нарушений прав, свобод и законных интересов заключенных не обнаружила. В самое ближайшее время представители Общественной наблюдательной комиссии посетят данное исправительное учреждение в целях организации мероприятий по правовому просвещению осужденных.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области