В Калининградской области детский санаторий принимает необычную смену ребят

11.06.2014 11:40
   


"Балтийский Ушарик - 2014" - это специализированная смена на базе детского санатория "Отрадное" Светлогорска, которая проходит для реабилитации ребят после кохлеарной имплантации.

Все детки этой смены страдают от потери слуха. Каждому ребенку для компенсации потери слуха установлены системы слухопротезирования - так называемые кохлеарные имплантаты.

Подобный реабилитирующий проект, когда детский санаторий на одну смену становится местом отдыха необычных ребят, проходит в Калининградской области уже во второй раз.

Его организаторами выступают Центр реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерств социальной политики и образования Калининградской области, а также специалисты НИИ уха, горла, носа и речи из Санкт-Петербурга и компании - производители аппаратов.

Во время отдыха и реабилитации в санатории "Отрадное" ребята будут заниматься с сурдопедагогами, будет организована "Школа для родителей", пройдут спортивные мероприятия, творческие мастерские, а еще будут экскурсии и даже дискотеки.

Двадцать детишек со своими родителями получили уникальную возможность поправить здоровье, проконсультироваться у квалифицированных специалистов и отдохнуть, набраться сил и ярких впечатлений, приобрести новых друзей.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты