Калининградский областной драмтеатр отправляется на гастроли в столицу

11.06.2014 12:35
   


Две постановки калининградской труппы - "Лорд Фаунтлерой" и "Мастер и Маргарита"- покажут на сцене московского "Et Cetera" 14 и 15 июня.

Отметим, театром "Et Cetera" руководит народный артист РСФСР Александр Калягин.

Оба спектакля не первый год идут на сцене Калининградского драмтеатра. "Лорд Фаунтлерой" поистине можно назвать визитной карточкой театра: зрители приходят на спектакль целыми семьями, и каждый раз после спектакля их переполняют радостные и теплые чувства.

Спектакль поставлен по произведению Никиты Воронова (по мотивам романа Фрэнсис Бэрнетт) народным артистом России Михаилом Салесом. Спектакль, удостоенный Российской Национальной премии "Арлекин-2010" в четырех номинациях, рассказывает о юном американце, неожиданно ставшем наследником графства. Он едет в Англию, чтобы встретиться со своим дедом – довольно черствым аристократом.

Второй спектакль, который представят калининградцы московской публике ("Мастер и Маргарита"), - в неожиданной и смелой версии. Режиссер-постановщик Вячеслав Виттих отобрал те реалии романа, которые заранее видел воплощенными на сцене. Сознательно отказавшись от реалистических деталей, связанных с квартирным и конторским бытом Москвы 30-х годов, а также с устройством города Ершалаима, режиссер поместил персонажей в единое условное пространство, в котором с легкостью пересекаются невозможно далекие времена и нравы.

Мы искренне надеемся, что спектакли будут приняты с восторгом, а артистам и режиссерам желаем удачи и творческих свершений.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты