В Калининграде прошли похороны Бориса Бейненсона

11.06.2014 19:01
   


11 июня в Калининграде прошли похороны ведущего театрального педагога региона Бориса Бейненсона. 159 его выпускников отучились в театральных вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Ярославля. Мастер погребен на первом городском, так называемом старом, кладбище. Оно располагается на проспекте Мира. 

К моменту похорон Бейненсона в центре Калининграда опустели многие цветочные ларьки. Как сообщили корреспонденту Русского Запада очевидцы, цветочницы сами поясняли этот факт: "Сегодня город хоронит одного адмирала Балтфлота и одного деятеля культуры". 

- Не менее 100 выпускников Бейненсона служат в театрах России и снимаются в кино, - напоминает пресс-служба правительства Калининградской области. - Труд и творчество педагогов открыли путь в профессию целому поколению российских артистов, которые составляют славу Калининградской области. 

На фото: Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева пришла проститься с ведущим театральным педагогом региона

Трусенева пришла проститься с Бейненсоном на сайт.JPG

Борис Бейненсон стал одним из лучших педагогов прославленного калининградского лицея № 49. Гражданская панихида по основателю местной кузницы звезд прошла за несколько часов до похорон. Проститься с Бейненсоном пришли нынешние ученики театрального класса и уже состоявшиеся представители интеллигенции Калининграда. На панихиде также присутствовали министры культуры и образования Калининградской области. Мероприятие состоялось во Дворце творчества детей и молодежи, где располагается студия "СТОП" ("Студия театральных опытов"), которую основал и организовал Борис Бейненсон. Классным руководителем легендарного театрального класса является победитель регионального этапа конкурса "Учитель года - 2012", преподаватель истории и обществознания лицея № 49 Александр Вишневский.

На фото: К панихиде в Калининграде во Дворце творчества детей и молодежи экспонировались афиши спектаклей, которые поставил Борис Бейненсон; это лишь малая часть того, чего он добился со своими учениками

Афиши спектаклей поставленных Бейненсоном.JPG