"История государства Российского" пополнила фонды библиотеки польского Голдапа

12.06.2014 10:24
   


11 июня на церемонии закрытия XIV российско-польского Совета по сотрудничеству Калининградской области с регионами Польши Николай Цуканов подарил библиотеке Голдапа бесценную книгу - "Историю государства Российского". 

Исторический труд выдающегося русского литератора Николая Карамзина, получивший известность за пределами России, губернатор Калининградской области передал бургомистру Голдапа Мареку Миросу.

Как отметил Николай Цуканов, эта книга для россиян представляет большую ценность. Калининградский губернатор выразил надежду, что жители приграничного польского города также захотят больше узнать о Российском государстве, которое находится в нескольких километрах от Голдапа.

По информации пресс-службы регионального правительства, XV российско-польский Совет пройдет в Гусеве Калининградской области. 

Напомним, XIV российско-польский Совет по сотрудничеству Калининградской области с регионами Польши открылся 11 июня. На заседании подвели итоги действия режима местного приграничного передвижения между двумя странами, а также обсудили вопросы по улучшению работы и модернизации пограничных пунктов пропуска.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: gov39.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты