Артисты из ЕС не отказались от Дня города в Калининграде из-за Украины

16.06.2014 15:10
   


В Калининграде озвучены нюансы подготовки к празднованию Дня города. На него планируют прибыть европейские артисты. Организаторы праздника заявили, что международные сложности России из-за событий в Украине никак не отразились на составе артистов из Польши, Литвы, Германии. 

- Никаких проблем, кроме разницы с европейскими гонорарами, мы не испытали, - сказал главный режиссер Дня города в Калининграде Александр Перебейнос. - Но творческую планку мы старались держать. У нас выступит около 200 российских и зарубежных артистов. 

- Участие в нашем Дне города уже подтвердили делегации из 14 городов - побратимов Калининграда - из Литвы, Польши, Германии, Беларуси и Армении, - продолжила председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда Анна Апполонова. - Площадки начнут работать на три часа раньше, чем обычно.

- У многих молодых артистов из Евросоюза уже нет как таковых паспортов, они пользуются пластиковыми карточками, - добавил генеральный продюсер празднования Дня города в Калининграде Андрей Левченко. - И вы себе не представляете, как трудно сделать им всем российские визы... Отказать в выступлении из-за Украины могут позволить себе только артисты высшего эшелона. Наши ближайшие соседи, наоборот, с удовольствием поучаствуют в Дне города Калининграда, если мы им заплатим. 

Продюсер празднования Дня города в шутку заявил, что на сегодняшний день именно он является генеральным спонсором мероприятий. 

- Мы отказались от авансовых платежей на финансирование Дня города, - пояснил Левченко. - Поэтому на данный момент главным спонсором являюсь я. Деньги появятся, только когда закроется акт выполненных работ.