Николай Цуканов: "Надо подумать о том, чтобы болельщики приходили в фан-зону со своими диванами"

17.06.2014 12:08
   


Губернатор Калининградской области на заседании правительства, прошедшем во вторник, 17 июня, предложил чиновникам подумать о том, чтобы сделать пребывание калининградских болельщиков Чемпионата мира по футболу в Бразилии, приходящих в фан-зону на стадионе "Балтика", более комфортным.

- В Англии, например, предложили всем фанатам приносить в фан-зону свои любимые диваны. И люди стали приносить. Показывали по телевизору эту фан-зону, полностью заставленную диванами. Думаю, что нам тоже надо подумать о том, чтобы сделать калининградцам пребывание в фан-зоне более комфортным, потому что тяжело выдержать на ногах 2,5 часа, - подчеркнул Цуканов.

Губернатор также пригласил чиновников правительства и мэрии прийти сегодня на стадион "Балтика", чтобы поболеть за российскую сборную, которая сразится со сборной Кореи за выход в плей-офф.

В свою очередь, вице-губернатор Александр Рольбинов объявил о том, что после окончания матча калининградцев ждет сюрприз – выступление популярной группы "Банд'Эрос".

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко